+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Полезные советы по правильной планировке комнат в частном доме

Если в вашем распоряжении оказался частный дом – это отличный шанс создать в нем максимально удобную для жизни планировку внутреннего пространства. Внутри помещения всегда можно поэкспериментировать и выбрать определенное направление для изменений и существенного повышения функциональности.

В этой статье мы рассмотрим наиболее популярные методы планировки и работы по её изменению. Эти советы были воссозданы на основе опыта проверенных специалистов в области строительства.

На что обратить внимание при планировке?

планировка частного домаКогда проводится составление проектов, очень часто указывается на то, как именно стоит обеспечить внутренне расположение комнат. Дело в том, что в строительстве сам заказчик может выбрать, где и какие комнаты будут располагаться в доме.

Существует несколько простых рекомендаций, которые можно учитывать при заказе:

  1. Всегда обращайте внимание на то, как именно будет освещаться помещение. Лучше всего, если вы заранее рассчитаете источники естественного света и постараетесь понять, достаточно ли этого для помещения в вашем доме.
  2. Соотносите площадь и высоту потолков. Очень важно, чтобы в доме не создавалось ощущения тесноты. Для этого обратите внимание на высоту потолка. Если высота менее трех метров, то площадь комнаты должны быть более 9 квадратных метров.
  3. Учитывайте особенность помещения и потребности в вентиляции. Некоторые зоны требуют дополнительного вентилирования. К примеру, ванная и кухня.
  4. Кухню лучше всего обустраивать на первом этаже дома. Также же хорошо разместить и санузел.
  5. Если вы хотите сэкономить на строительстве, то предусмотрите один санузел на первом этаже.
  6. В двухэтажном доме лучшее место для размещения спален – второй этаж.

Чтобы построить дом, проекты обязательно должны быть согласованы с профессионалами. Это поможет отыскать сильные и слабые стороны, сделать планировку действительно удобной.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.