+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Особенности строительства бани из различных материалов

Трудно найти человека, который бы не пожелал иметь собственную баню. Процесс ее возведения сравнительно проще, нежели строительство домов, однако, в этом деле есть свои особенности и нюансы. Прежде, чем начать строительство, необходимо принять решение по ее размещению.


Этапы строительства бани, расходные материалы

Территория, которая пойдет под постройку, должна иметь приличную площадь. Так получится разместить все элементы банного комплекса. На этом этапе, кроме общего планирования, необходимо тщательно продумать размеры каждого помещения. Все для того, чтобы в дальнейшем получить максимум комфорта.

Основным моментом всего строительного процесса является выбор материала, из которого будет сооружена постройка. Все знают, что наилучшим материалом для этого является дерево. В идеале, вся баня должна быть деревянной. Однако большой выбор современных строительных материалов дает возможность сделать сооружение еще лучше и комфортабельнее.

Не всем известно, что для строительства банного помещения используются различные породы дерева. С чем это связано и в чем причина? Ответ несложен – различные породы дерева в условиях воздействия высоких температур ведут себя по-разному. Так, дуб идет на фундаментные столбы, лаги и стеновые венцы, потолок и стены обшивают еловыми, липовыми или ольховыми досками для лучшего поглощения влаги. Полы настилают сосновыми досками.

строительство бань в Рязани


Основные этапы постройки стен деревянной бани следующие:


Чем заменить дерево при ведении строительных работ

Часто используется для возведения наружных стен кирпич. Набирает популярность и строительство бани из пеноблоков. Для подобных строительных работ силикатный кирпич не подходит. Внутренняя обшивка выполняется из дерева, при этом между досками и наружными стенами оставляют промежутки для лучшей вентиляции досок. Вне всякого сомнения, строить баню можно и самому. Но на это потребуется много времени и сил, в том числе, моральных.

Лучшим решением будет поручить это специалистам. Строительство бань под ключ – очень популярная строительная услуга, которая позволяет экономить и время, и деньги. Наша компания более 10 лет успешно проводит строительство бань (Рязань и область) различной конструкции, обладая солидным опытом в этом деле. Заказав постройку бани в ООО «Ермак», клиент гарантированно получит желанное сооружение в оговоренные сроки и обязательно высокого качества!

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.