+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Какими недостатками обладают дома, построенные из газосиликатных блоков?

Даже самые современные материалы имеют минусы – ученым еще не удалось создать совершенный строительный материал, лишенный недостатков. Сегодня мы поговорим о газосиликатных блоках, которые в последнее время получили чрезвычайную популярность.

Преимущества домов, возведенных из газосиликатных блоков:

Однако наряду с очевидными преимуществами газосиликатные блоки имеют ряд недостатков, которые снижают ценность материала на строительном рынке.

Минусы домов, возведенных из газосиликатных блоков

«Слабыми» сторонами материала является низкая морозостойкость и малая прочность. Именно поэтому специалисты не рекомендуют строить дома из газосиликатных блоков высотой более 2-х этажей. К тому же перед началом строительства важно правильно рассчитать нагрузку на несущие конструкции здания.

При проведении отделочных работ лучше отказаться от применения стандартных дюбелей. Дело в том, что пластиковые элементы дюбелей разрушают структуру материала, делают его более хрупким.

Газосиликат сильно поглощает влагу, что влечет за собой необходимость в создании максимально благоприятных условий для возведенной постройки. Очень важно защитить дом от воды. Если изоляция будет проведена с нарушениями, в структуре блоков появится грибок, что может привести к ухудшению его изначальных характеристик.

Несмотря на то, что пористость материала обеспечивает сохранение тепла внутри дома, этот показатель также приводит к значительной усадке строений из газосиликатных блоков. Это нужно учитывать, дабы избежать появления трещин на стенах. 

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.