+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Как залить фундамент правильно?

Многие знают, что фундамент – это прочная основа для дома, от сохранности которой зависит, сколько еще простоит постройка и не возникнет ли с её эксплуатацией каких-либо проблем. При этом сам фундамент очень легко испортить на этапе строительства. Результатом станет появление трещин на стенах дома или другие, не менее серьезные неприятности. Лучше сразу заложить фундамент правильно, с соблюдением всех установленных в этой сфере требований, чем потом вкладывать деньги в его ремонт.

В этой статье мы постарались ответить на вопрос о том, что стоит учитывать, заливая монолитные фундаменты.


Как не стоит заливать фундамент?

монолитные фундаментыПри рассмотрении основных ошибок в заливке фундамента давайте пойдем от обратного и представим, чего делать не стоит, если вы не хотите столкнуться с проблемами в будущем. Итак, вот список таких важных «не»:

Как видите – большинство советов о том, как делать не стоит, лежат в сфере простой житейской логики. При избежании всего перечисленного выше, вы сможете получить прочный фундамент, на котором просто приятно строить в будущем.

При использовании правильной бетонной смеси, её равномерного распределения, соблюдения рецептуры, вы получите уверенность в том, что фундамент может прослужить вам на протяжении длительного времени и остаться прочным вне зависимости и от внешних климатических условий, перепадов температуры и многих других подобных негативных факторов.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.