+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Как провести ремонт крыши?

От того, как будет проведён ремонт крыши, зависит удобство и комфорт жизни в доме. Именно кровля оказывает влияние на внутренний микроклимат, защищает от сквозняков, перепадов температур и повышенной влажности.

Потому к вопросам создания качественной кровли стоит подходить с особым вниманием и проработкой всех важных вопросов. Мы предлагаем вам инструкцию, в которой пошагово расписывается, как требуется создавать кровлю в вашем доме, чтобы она прослужила как можно дольше и оправдала все вложенные в её покупку средства.

Основные этапы процесса ремонта

ремонт крышиЕсли перед вами стоит задача провести оперативный ремонт кровли с заменой используемых материалов, то стоит построить работу как связанный процесс сразу из нескольких этапов:

  1. Демонтаж старого покрытия. Здесь должны принимать участие специалисты с большим опытом работы. Дело в том, что в ряде случаев удается сохранить прежнюю рабочую систему, крепления, которая в случае неправильного демонтажа будет повреждена.
  2. Проверка состояния основных элементов. Определяется, в каком состоянии находится утеплитель и изоляция кровли, обрешетка.
  3. Укладка нового утеплителя и слоя изоляции. Еще один важный процесс, который требует использования проверенных современных материалов. Здесь всё строится на том, чтобы обеспечить сохранность всех кровельных элементов.
  4. Монтаж новой обрешетки и основания под кровлю. Такая мера требуется, когда старый уровень обрешетки был по каким-либо причинам поврежден, и с ним больше нельзя проводить работы по креплению.
  5. Укладка кровли. Проводится монтаж покрытия в зависимости от того, какой материал был выбран при строительстве.

Кровельные работы, выполненные специалистами, обеспечивают равномерную укладку нового покрытия. Это помогает нормализовать микроклимат во всех помещениях дома.

Если ремонт крыш проводится специалистами с опытом, удается существенно сэкономить на используемых материалах и самом проведении работы – это было не раз доказано на опыте самих монтажников.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.