+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Как не ошибиться при утеплении частного дома?

При строительстве процессу утеплению уделяется серьезное внимание. Дело в том, что при неправильном выборе утеплителя можно столкнуться со многими распространенными проблемами в помещении.

Опыт показывает, что чаще всего ошибки допускаются на этапе выбора утеплителя и его монтажа. Потому специально для вас мы собрали список самых частых ошибок и постараемся предостеречь от их повторения.

5 главных ошибок при утеплении

ошибки при утеплении частного домаЕсли вы собираетесь проводить утепление помещения, то не стоит забывать о таких значимых тонкостях, как:

  1. Правильный расчет количества утеплителя. В первую очередь, вам стоит понимать, сколько утеплителя потребуется. Лучше всего, если выбор количества сделают за вас профессионалы. Очень важно сразу отметить, какой толщины будет слой и какой эффект вы получите. Все работы проводятся из расчета показателей конкретного типа материала и возможностей его использования.
  2. Неправильное расположение утеплителя. Встречаются ситуации, когда заказчики проводят утепление только изнутри дома. Это неверный подход. Лучше всего, если утепление будет проведено снаружи, тем более что сегодня существует масса возможностей по правильному обеспечению внутреннего утепления.
  3. Неравномерное утепление. Еще один очень значимый параметр. Не стоит концентрироваться исключительно на утеплении стен. Материал располагаются также на крыше и в подвале – во всех местах, через которые дом может потенциально терять тепло.
  4. Отсутствие подготовки поверхности. Стоит помнить, что утеплитель будет правильно уложен только в том случае, если под него верно подготовлено основание.
  5. Неравномерная укладка утеплителя. В этой работе очень важно понимать, как именно уложен утеплитель, нет ли каких-либо щелей или участков, где материала меньше, чем на соседних областях.

Наконец, самый важный совет, который мы хотим дать отдельно от списка – всегда доверяйте утепление деревянного дома профессионалам. У рядового клиента часто просто не будет времени и возможностей для того, чтобы провести все работы. Опыт – вот главный критерий при выборе хорошего исполнителя. Внимание к утеплению поможет вам сэкономить деньги на отоплении помещения.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.