+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Главные этапы строительства загородного дома

строительство домов из брусаМногие стараются перебраться за городскую черту, чтобы комфортно проводить время на природе, устранить опасность для здоровья из-за не слишком хорошей экологии города. Но для того чтобы прочно обосноваться в пригороде, нужно будет построить свой дом.

Чтобы лучше понимать, с какими работами предстоит столкнуться в будущем, просто прочитайте эту статью. Мы собрали основные этапы строительства вашего дома мечты и рассказали, что нужно будет делать на каждом из них.

6 главных шагов к комфортному дому

1. Подготовка проекта. На этой стадии уже удается понять, как будет выглядеть ваш дом в будущем, а специалисты проведут визуализацию при помощи специальных программ. Проводится и серьезная работа с инженерными изысканиями. Определяется, какие материалы будут использованы, в каком именно количестве, как будут подводиться коммуникации, какой тип фундамента нужно будет использовать.

2. Монтаж фундамента. Его тип будет зависеть от особенностей местности, в которой проводится строительство. Где-то достаточно будет просто ограничиться винтовым. Где-то нужно будет заливать монолитный фундамент. Тип основания зависит от того, какая нагрузка будет оказываться на фундамент, а также площади, веса строения и многих других параметров.

3. Монтаж наружных стен. Сложность здесь зависит от того, какой материал был использован. К примеру, строить из бруса быстрее, чем из бревна. Кроме того, нужно будет позаботиться о том, чтобы дерево было пропитано отварами против горения, появления различных видов грибков и активности насекомых.

4. Монтаж стропильной системы. Это основа под будущую кровлю вашего дома, соответственно, уже на первом этапе стоит предусмотреть все особенности будущего строительства. Если работы проводятся правильно, вы получите гарантию того, что крыша будет утеплена и покрыта качественным материалом.

5. Установка чернового пола, дверей и окон. Здесь многое зависит от того, какие материалы вы выбрали для строительства своего дома. Чаще всего, монтируются пластиковые окна, ставится полноценная дверь на вход в дома.

6. Подведение коммуникаций и финишная отделка. Здесь все также делается по проекту и ранее составленным планам, устанавливаются щитки, выполняется монтаж проводки и других необходимых элементов.

Лучше всего поручить строительство домов из бруса в Рязани в руки специалистов – тогда вы получите действительно качественный результат, крепкий дом, в котором будет приятно находиться вне зависимости от времени года и погоды за окном.

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.