+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

+7 (920) 982 00 99
+7 (920) 971-02-67

Этапы проведения ремонта мягкой кровли в зимний период

Ремонт мягкой кровли представляет собой комплекс работ, при выполнении которых следует четко соблюдать технологию – последовательность выполнения каждого этапа. Выполнение таких работ доверяют только опытным специалистам, которые знают, как противостоять зимним «капризам» природы.

Материалы, используемые при ремонте мягкой кровли:

Специалисты, осуществляющие кровельные работы в Рязани, знают, что далеко не все материалы сочетаются между собой. Поэтому в случае, когда старое покрытие невозможно полностью удалить, нужно обязательно выяснить, совместимо ли оно с тем материалом, который Вы планируете использовать. К примеру, битум при продолжительной эксплуатации окисляется, что может негативно отразиться на эксплуатации новой кровли.

Инструменты, необходимые для проведения работ:

По сути, этапы проведения ремонтных работ по восстановлению целостности кровельного покрытия в зимний период практически не отличаются от мероприятий, которые применяются летом. Фактически единственным дополнением выступает необходимость очистки кровли от снега и наледи.

Технология ремонта покрытия мягкой кровли в зимнее время:

  1. Все имеющиеся на поверхности углубления заливают битумной смесью;
  2. На поверхность укладывается рубероид, для фиксации которого используется мастика;
  3. На подготовленную поверхность наливается второй слой состава, выравнивание которого проводят при помощи валика.

В зависимости от масштаба предстоящих работ и количества дефектов технология ремонта может иметь некоторые отличия. 

Мы не гарантируем корректную работу сайта в браузерах Internet Explorer 6 и Internet Explorer 7. Обновите, пожалуйста, Ваш браузер до версии Internet Explorer 8 или до более поздней версии.